Состоялось заседание Совета депутатов Талдомского округа

29 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов Талдомского округа под председательством Михаила Аникеева, который представил  отчет о работе Совета депутатов Талдомского округа Московской области за 2023 год. Начальник ОМВД России по Талдомскому округу Владимир Емельянов доложил об итогах оперативно-служебной деятельности за 2023 год.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены вопросы: о проекте внесения изменений в Устав Талдомского городского округа Московской области; о внесении изменений в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском транспорте и в дорожном хозяйстве Талдомского городского округа Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Талдомского городского округа № 58 от 21.10.2021 г.; о внесении изменений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Талдомского городского округа, утвержденное решением Совета депутатов Талдомского городского округа № 47 от 23.06.2022 г; о внесении изменений и дополнений  в решение Совета депутатов от 25.12.2023 г. № 110 «О бюджете Талдомского  городского округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»; об освобождении от арендной платы за муниципальное имущество Некоммерческой организации Благотворительный фонд «Гарант-Талдом» на 2024 год; о согласовании передачи помещений в безвозмездное пользование МБУ «Дирекция сопровождения реализации программ», АО «Почта России»; о предоставлении на 2024 год льготы в размере 50 процентов по арендной плате за муниципальное имущество субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим социально-ориентируемые виды деятельности; о внесении изменений в приложение к решению Совета депутатов Талдомского городского округа Московской области от 30.07.2020 № 54 «Об утверждении порядка премирования лица, замещающего муниципальную должность в Талдомском городском округе Московской области»; о внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования Талдомского городского округа Московской области, утвержденные решением Совета депутатов Талдомского г.о. от 29.10.2020 № 76.

В завершение заседания председатель Совета депутатов поблагодарил депутатов за конструктивную работу.

#Талдомскийокруг #СоветДепутатов #заседание