Делегация из Талдомского округа приняла участие в масштабных учениях в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2024 года в Подмосковье

Готовность Подмосковья к пожароопасному сезону проверена в ходе масштабных тактико-специальных учений, которые прошли на территории Богородского городского округа.

Учения проводятся ежегодно для отработки взаимодействия и практических навыков различных служб и ведомств Московской области. Приемы и способы тушения природных пожаров, а также ликвидации вызванных ими происшествий продемонстрировали более 200 человек и свыше 30 единиц техники, в том числе авиационной. Это сотрудники МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы, Жуковского авиационного центра, силы и средства Комитета лесного хозяйства Московской области, Мособллеса, Центрлесхоза, жилищно-коммунального комплекса, МВД России, Росгвардии, ВДПО, территориального центра "Медицины катастроф" и других служб.

В ходе учений были отработаны действия по оповещению, защите населенных пунктов и эвакуации населения с опасных территорий. Была продемонстрирована работа плавающего транспортера (ПТС) для доставки дополнительных сил и средств в зону ЧС и эвакуации населения.

#Талдомскийокруг #МЧС