В Талдомском округе состоялось большое спортивное мероприятие – забег «Просто Трейл»

30 апреля в живописном месте вблизи села Троице-Вязники и деревни Тарусово состоялся забег по бездорожью. Участникам трейла предстояло преодолеть настоящее испытание, ведь трасса пролегала через лесной массив.

Место проведения спортивного мероприятия выбрано не случайно – маршрут начинался в родных местах Михаила Семеновича Корсакова, русского государственного деятеля, военного губернатора Забайкальской области, генерал-губернатора Восточной Сибири. В стартовом городке, который расположился рядом с храмом Святой Троицы и природным памятником «Вязовники», была предусмотрена культурно-историческая программа и экскурсии по семейному некрополю дворян Корсаковых и Троицкому храму.

Перед забегом более 70 участников ожидала зарядка, а дальше выбранная заранее дистанция на 7 либо 14 километров. Иван Паньков, юный житель поселка Запрудня, занял первое место на дистанции 7 километров.

Забег объединил людей из разных городов и стал большим спортивным праздником с дружеской атмосферой и положительными эмоциями.

Фото - https://vk.com/album272191039_302818827

#Талдомскийокруг #ПростоТрейл #забег #Корсаков #ТроицаВязники