Новости округа
публичного тестового голосования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – тренировка).
Проведение тренировки запланировано в целях проверки корректной работы системы и предоставления избирателям дополнительной возможности предварительно ознакомиться с процедурой дистанционного электронного голосования (далее – ДЭГ).
Принять участие в тренировке смогут избиратели, подавшие на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) заявление об участии в ДЭГ и получившие по нему статус «Учтено» до 23:59 6 сентября 2026 года. В связи с изложенным просим обеспечить информирование избирателей Вашего региона о возможности принять участие в запланированной тренировке с учетом указанных сроков подачи соответствующих заявлений.
Вместе с тем обращаем внимание и просим довести до избирателей информацию, что для обеспечения гарантированного доступа к Порталу ДЭГ (https://vybory.gov.ru):

